Имеет ли прерывание срока искового дела взыскание долга при отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Уфа

Прерывается ли срок ИД по взыскании задолженности, на время расследования (если было подано заявление о возбуждении уголовного дела в РОВД, но получили отказ в возбуждении УД отсутствия события преступления) В суд по возмещению ущерба не подали т.к. не возбудили дело. Подали иск в суд только на возмещения задолженности (Договор аренды 15.10.2010-15.11.2011) Пропущен ли срок ИД? Возможен ли прерыв ИД?

Ответы на вопрос (2):

Во первых, что такое ИД? А во вторых Если ИД вы считаете, что это Исполнительное производство, то срок его исполнения 2 месяца. После возобновляется по заявлению взыскателя.

Однозначно на вопрос не ответить, не зная определённых обстоятельств дела. Срок начинает течение с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав, поэтому, 15.11.11 г. - не факт, что эта дата является началом течения срока.