Нарушение правил продажи товаров в магазине - непробитие и невыдача товара - квалификация и наказание

• г. Карачаевск

В магазине в 1 упаковку покупатель положил 2 товара самолично. На кассе это обнаружилось, но в чеке не пробили и товар не выдали. Как это квалифицируется? Какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Никак не квалифицируется.Можно сказать что это вина магазина.

Здравствуйте.

Если сумма меньше 1000 р., то- административка

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.