Какова вероятность конфискации машины, если сын приобретает ее на мать, чтобы позже получить дарственную передачу на себя?

• г. Санкт-Петербург

Сын хочет купить машину, но оформить ее на мать. А мать потом оформит на машину дарственную на него. Если возникнут у сына какие-нибудь проблемы с законом, могут эту машину конфисковать?

Ответы на вопрос (2):

Да, если будут законные основания для наложения ареста на имущество, эту машину арестуют.

Здравствуйте.Нет,не могут т.к. собственник мать.