Какова вероятность конфискации машины, если сын приобретает ее на мать, чтобы позже получить дарственную передачу на себя?

• г. Санкт-Петербург

Сын хочет купить машину, но оформить ее на мать. А мать потом оформит на машину дарственную на него. Если возникнут у сына какие-нибудь проблемы с законом, могут эту машину конфисковать?

Ответы на вопрос (2):

Да, если будут законные основания для наложения ареста на имущество, эту машину арестуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Нет,не могут т.к. собственник мать.

Спросить
Пожаловаться

Машина оформлена на мать, она хочет оформить дарственную на сына, нужно снимать машину с учёта в гаи если сын проживает в другом регионе?

Могу ли я оформить дарственную на машину несовершеннолетнему сыну (17 лет)? Если да, то какие могут возникнуть проблемы при продаже машины? Нужно ли будет брать разрешение на продажу в отделе опеки.

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет оформить на меня дарственную, как правильно оформить дарственной, чтобы после моей смерти квартира обратно перешла к сыну.

Я оплатила половину суммы покупки квартиры сыну (сын женат), сейчас он хочет оформить на меня дарственную на эту квартиру. Какие сложности могут возникнуть при этом?

Доброго времени суток!

Мать хочет оформить дарственную на сына, подарить дом.

Скажите, пожалуйста, нужно ли будет платить налог 13%, госпошлину за регистрацию договора и регистрацию права собственности, договора дарения и услуги нотариуса?

Сын инвалид второй группы, мать инвалид третьей группы. Льготы инвалидам - освобождение от налога, госпошлин и оплата услуг нотариуса, предоставляются?

И могут в будущем возникнуть проблемы, если сын женится и пропишет жену в доме, а потом разведется и жена вдруг начнет претендовать на долю подаренного сыну жилья?

Мать хочет оформить дарственную на автомобиль своему сыну. Но сын машину сейчас по этой дарственной перерегистрировать на свое имя не хочет. Т.е. имея дарственную хочет чтобы машина пока числилась на матери.

Мать хочет оформить дарственную на сына а сын в свою очередь хочет подарить мне оформить дарственную на меня (жена) нужна ли при втором варианте мать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын покупает квартиру, хочет оформить на мать, мать хочет оформить дарственную на сына Нужно согласие супруга? Сколько стоит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение