Как правильно оформить дарственную на квартиру, чтобы после смерти имущество вернулось сыну?

• г. Самара

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет оформить на меня дарственную, как правильно оформить дарственной, чтобы после моей смерти квартира обратно перешла к сыну.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договор дарения, регистрируйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Укажите в договоре дарения, что в случае, если даритель (сын) переживет одаряемого (мать), договор дарения отменяется.

Спросить
Пожаловаться

Мой сожитель оформил дарственной на моего сына, сын хочет оформить на меня дарственное, если он на меня оформит в случае моей смерти останется ли ему квартира?

Мой сожитель написал дарственную на квартиру моему сыну. Сын хочет оформить дарственную на меня. Как оформить дарственную, чтобы после моей смерти квартира досталась сыну.

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет передавить квартиру мне т.е матери, Если он подарит ее мне после моей смерти достанется ли она сыну.

Сожитель оформил дарственную на двухкомнатную квартиру моему сыну, но сейчас я опасаюсь, а вдруг в будущем он нас выгонит. Сын хочет передарить квартиру на меня. Оформляется ли дарственная чтобы после моей смерти квартира досталась ему. И как ее правильно оформить.

У меня такой вопрос, мой сожитель оформил дарственную на моего сына, сейчас мы опасаемся, а вдруг он женится и выгонит нас с квартиры. Он хочет передарить квартиру мне, как правильней оформить чтобы она после моей смерти перешла к нему.

Мать оформила дарственную на сыны, сын умер, может ли мать вернуть обратно квартиру и подарить ее другому сыну. Или квартира переходит наследникам сына, а мать остается на улице в преклонном возрасте?

Мой сын прописан в моей квартире (муниципальная), но живет у бабушки. (моей мамы) Она хочет оформить на моего сына свою квартиру (сыну 15 лет). Дарственную или еще что-то в этом роде. Квартира у нее приватизированная. Что мой сын будет числиться в 2 х квартирах? Или я смогу его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире прописаны отец и сын, квартира приватезирована на отца, сын - прописан в ней. Какое завещание или дарствееную надо оформить, чтобы квартира после смерти отца перешла в собственность сыну?

Мать оформила дарственную на квартиру сыну, сын женился, мать живая после смерти сына, жена будет являться наследницей на подаренную матерью квартиру?

Моей бывший муж хочет оформить дарственную на квартиру своему сыну (у него есть еще дочь от первого брака), он хочет чтобы только сын получил квартиру. Можно ли в дарственной написать, что он получит квартиру после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение