Как правильно оформить дарственную на квартиру, чтобы после смерти имущество вернулось сыну?

• г. Самара

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет оформить на меня дарственную, как правильно оформить дарственной, чтобы после моей смерти квартира обратно перешла к сыну.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договор дарения, регистрируйте его в суде.

Здравствуйте!

Укажите в договоре дарения, что в случае, если даритель (сын) переживет одаряемого (мать), договор дарения отменяется.