Проблемы с получением документов на временное убежище - сколько еще ждать звонка?

• г. Луга

У меня такой вопрос: я подала документы на временное убежище 4 месяца назад, но документов так и не получила! Неоднократно обращалась в УФМС, но получала в ответ только ждите звонка. Сколько еще нужно ждать этого звонка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! согласно ФЗ РФ №59-ФЗ Вам обязаны были направить ответ в течение 1-го месяца. Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру - в течение 3 дней Ваше заявление обязаны были рассмотреть и принять решение - согласно постановлению правительства РФ № 690 от 22 07 2014 года

Спросить
Пожаловаться

Вы обратитесь в прокуратуру- и Ваш вопрос решится быстро.Удачи Вам !

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Месяц назад сдавал медицину на Временное убежище (убежище уже получил). Сейчас подаю документы на РВП, здесь опять нужна медицина. Вопрос таков.. подойдёт ли медицина с Временного убежища для подачи документов на РВП? Или вновь всё заново сдавать и вновь платить 6300? . Срок действия медицины 3 месяца.

После подачи документов на временное убежище вынуждена была выехать на Украину, по приезду в РФ статус получила, официально устроилась на работу. Когда стал вопрос о продлении регистрации обратилась в УФМС, там сказали, что лишат меня статуса. Как мне обьясняли перед подачей документов, что статус автоматически теряется, если я выеду за пределы РФ после официального присвоения статуса временного убежища, но я же выезжала до получения? В УФМС сказали что нужно подавать повторно заявление, но рассматривать будут не 3 дня, а 3 месяца. И ещё вопрос, как быть с работой, я устроилась по временному убежищу?

У меня такой вопрос: Я со своей семьёй приехала с Донбасса., год назад. Мы оформили временное убежище на год. 17 февраля нужно было продлевать документы. Я сегодня пришла в УФМС, а там сказали, что нужно делать все документы заново, так как заявление на продление документов нужно было подавать за месяц раньше. Можно ли что то сделать или только все документы делать по-новому?! Зарание спасибо Вам за консультацию!

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

У меня такой вопрос я с Луганска проживаю по регестраций в Воронежской области подал документы на временное убежище в местном уфмс так называемая ходотайство

Поскажите сколько повремени ждать и как на это можно повлиять потому как они сами не говорят конкретные ответы или ходить отбивать пороги вообщем посоветуйте как поступить спасибо огромное за рание.

Хотелось бы уточнить по-поводу получения временного убежища. Сдала документы ещё 25.12.2015, но до сих пор убежище не получила, постоянно говорят ждите. Работает ли ещё упрощённая форма подачи документов на убежище для жителей донбасса?

Я год назад получал временное убежище за 3 дня в Новом Уренгое. Сейчас моя девушка подала документы на временное убежище, а ей сказали ждать 3 месяца. Но и мне говорили, что по закону 3 месяца, а дали через 3 дня. Скажите, пожалуйста, сколько времени сейчас на самом деле делается временное убежище в Новом Уренгое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выехала из Донецкой области всвязи с боевыми действиями в Крым. В Симферополе подала заявление на временное убежище. В конце лета переехала к родственникам в Татарстан, г. Казань. Оттуда через ФМС Казани отправили запрос в Крым, так как на руках я имею только справку о рассмотрении временного убежища. ВОПРОС первый: уже прошло 2 с половиной месяца, а ответ на запрос так и не пришел. Сколько придется еще ждать? Вопрос 2: И смогу ли я,не дождавшись ответа на запрос из Крыма, улететь на Сахалин, и там заново оформить документы на получение статуса о временном убежище? И вопрос третий: имея на руках всего лишь справку о рассмотрении временного убежища, могу ли я обратиться в ФМС Казани за помощью в оплате перелета на Сахалин?

Как можно устроиться на работу если документы на временное убежищеподаны, ответа еще месяца два ждать, куда обращалась в поиске работы-замкнутый круг-работодатель гарантийное письмо давать не хочет-требует разрешение на работу, УФМС без гарантийного письма не дает разрешение на работу?

Вопрос такой, 6 месяцев назад сдал документы вид на жительство но ответа досих пор нет, обращаюсь в отдел УФМС, говорят ждите.9 декабря 2013 г. заканчивается временное проживание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение