Какие предметы могут быть изъяты судебными приставами и как защитить интересы несовершеннолетних детей?

• г. Пермь

Что имеют право забрать судебные приставы? Могут ли забрать мебель, вещи и мебель из детской комнаты? Что сделать что бы ничего не забрали? Может переписать? У меня 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Личные вещи забрать не могут.

Сделайте договора дарения на детей.

УДАЧИ ВАМ

Предоставить доказательства что данное имущество не является вашей собственностью.

Из практики крайне маловероятно что приставы станут возиться с вашей мебелью.

Удачи

Алексей , могут забрать все ,кроме предметов первой необходимости ( стол , стулья , кровати. посуда ) Вещи приобретенные для исполнения трудовых обязанностей , личные вещи , кроме дорогостоящих и предметов роскоши не подлежат аресту . Чтобы ни чего не забрали нужно чтобы документально было все оформлено на других лиц. Для примера поменяться телевизорами с родителями , в паспорте на телевизор должен быть указан собственник . Составить договор о передаче в пользование и т.п. ,Или убрать из дома дорогостоящие вещи.