Снижение размера пенсии при поступлении в ВУЗ - законно ли действует пенсионный отдел?

• г. Москва

Еще раз здравствуйте. Не смогла найти ответ на свой вопрос. Я получатель пенсии по потере кормильца (мой отец был военнослужащим). Когда я проживала в районе крайнего севера, то получала пенсию с коэффициентом. После поступления в ВУЗ размер пенсии снизили, мотивируя учебой на очном отделении в Москве. Но постоянная прописка осталась старая. Законно ли поступает пенсионный отдел? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в ПФ РФ о предоставлении письменных обоснований снижения пенсии