Как поступить, если коллекторы компании быстроденьги требуют оплатить долг полностью, но нет возможности, и не соглашаются на частичное? Стоит ли обратиться в суд?

• г. Уфа

Звонят коллекторы компании быстроденьги. Требуют оплатить долг полностью 17100. Объясняешь говоришь что пока нет возможности. Просишь хотя бы на частичное и то не соглашается. Хочу обратиться в суд. Дайте совет как поступить? Стоит ли обращаться в суд или нет?!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь лучше в полицию по факту вымогательств денег и угроз

Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку. Удачи! Почитайте ст. 333 ГК РФ

Вы в праве как самостоятельно обратиться в суд так и ждать когда обратиться в суд компания, как первый так и второй вариант имеют свои преимущества и недостатки. Ответить можно только ознакомившись с материалом дела Удачи