Как построить дом на земле, приобретенной под ИЖС в 2014 году, если старый хозяин получил разрешение на строительство в 2009 году?

• г. Курск

Приобрел землю под ИЖС в 2014 г. старому хозяину в 2009 г. было дано разрешение на строительство дома, но строить он не начал, могу ли я построить дом воспользовавшись разрешением старого хозяина (мой дом примерно таких же размеров). Или мне надо получить разрешение и какие документы для этого надо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам надо получить новое разрешение

Здравствуйте!

В разрешении на строительство указывается застройщик (это прежний хозяин) и срок строительства.

В настоящее время Вам необходимо вновь получать разрешение на строительство.

Обращайтесь в местную администрацию (архитектурно-градостроительный отдел) с проектом строительства.

Уважаемый Владислав Анатольевич г. Курск !

К вашему сожалению данное Разрешение на строительство дома вам НЕ подойдёт, вам необходимо получать новое Разрешение на строительство на ваше имя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2015г

Вам необходимо обратиться в комитет архитектуры г.Курска.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.