Проблемы и риски с регистрацией знакомой для получения РВП и ее дальнейшей прописки ребенка

• г. Москва

Я собственник жилья. Знакомая (молдаванка) просит зарегистрировать её на 3 года для получения РВП. Если я соглашусь, а она за это время родит (она молодая) то сможет ли прописать ко мне без меня ребёнка и возможны ли в последствии проблемы с её (их)выпиской? Вообще эта регистрация грозит ли сложностями с продажей и.т.д.собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Mikhail г. Москва !

Рекомендую вам оформить знакомой только временную регистрацию, например на пол года, продлевая её по мере её необходимости и вашей возможности.

При этом, ребёнок родившийся у данной знакомой может быть также зарегистрирован по месту жительства своей мамы без вашего согласия на срок регистрации мамы.

Удачи вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2015г