Проблема курения моей соседки - вред для моего здоровья и отсутствие реакции со стороны хозяев коммуналки

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя соседка (квартирантка) по коммуналке курить в комнате, которую снимает? Весь дым все равно стоит в квартире. А я - астматик. У меня по утрам от ее курения кашель до рвоты, хотя я установила очень хорошую дверь. Просьбы ни к чему не приводят. Хозяева выселять ее отказываются, хотя она или ее регулярные гости по ночам курят даже анашу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может курить- подавайте жалобу участковому

А на каком основании? Нет, ведь, конкретных пунктов в законе, что в своей комнате в коммунальной квартире курить нельзя. А даже если есть, что им за это будет? Штраф? Где это написано? Другие мои соседи регулярно включают по ночам музыку. Это тоже запрещено, а полиция ничего сделать не может, пока закон не внесен в КОАПП. На что мне ссылаться в заявлении участковому?

Ст.9 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"