Как разменять трехкомнатную квартиру на двухкомнатную и однокомнатную и как решить проблемы с незаконной сдачей в аренду

• г. Москва

Как разменять квартиру трехкомнатную на двухкомнатную и однокомнатную. Там прописано два совершенно летних и один несовершеннолетний. На квартире большой долг и она опечатана была. Недавно узнали что эту квартиру сдают без нашего разрешения. И нам не известно, кто ее сдает. Подскажите пожалуйста что делать? Куда идти? Какие документы надо собирать?

Ответы на вопрос (2):

А кто собственник квартиры?

Чтобы разменять нужно искать варианты размена -другого не дано