Вопросы о приватизации и правах прописанных лиц в неприватизированной квартире

• г. Саратов

Я и мама прописаны в квартире.. Квартира не приватизированна.. Мать ее сдает, без моего ведома. Могу ли я разменять через суд эту квартиру? Какие у меня есть права на то,, что я там прописана.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вселиться в квартиру и проживать в ней, а квартирантов выселить.

Права у Вас будут только тогда,когда станете собственником. В настоящее время собственником является государство. Все вопросы решайте через муниципалитет.