Может ли один банк за просрочку по кредиту арестовать счет кредитной карты в другом банке?

• г. Новокузнецк

Может ли один банк за просрочку по кредиту арестовать счет кредитной карты в другом банке?

Ответы на вопрос (1):

Арестовать может суд или пристав, а банк не может.

Спросить
Пожаловаться

Может ли один банк за два месяца просрочки по кредиту в их банке арестовать сберегательный счёт в другом банке?

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

Здравстуйте, мне пенсию переводят на банковскую карту, но у меня образовалась задолженность по кредиту в другом банке, может ли банк который мне выдавал кредит арестовать счет банка на который мне переводится пенсия.

При устройстве на работу, открыли другой лицевой счет для получения зарплаты, в банке где имеется просрочка по кредитной карте. При этом кредитная карта была привязана к другому счету. Может ли банк списывать денежные средства с счета не привязаного к кредитному.

У меня просрочка по кредитной карте в Кредит европа банк 7 лет. Устроился в фирму, где зарплатная карта этого же банка. Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном банке два кредита, один наличными и кредитная карта. Я по кредиту наличными платил справно т.к. он крупный, а по кредитной карте получилась просроченная задолженность. В очередной раз оплатил кредит наличными, а эти средства банк перевел самостоятельно на счет кредитной карты и у меня идет просрочка по крупному кредиту и очень большая неустойка идет каждый день (оплатить нечем т.к. потерял работу). Может ли банк так делать? Что мне теперь делать?

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

Имеем кредит в банке и кредитную карту (ей один раз пользовались, но все по ней погашено и она закрыта). По кредиту имеется просрочка. Банк взял и снял деньги с кредитной карты в счет погашения задолженности по кредиту. Получается теперь мы должны место одного кредита платить два. один и тот же банк. Имеет ли он на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение