По гражданскому делу в 2007 г. вынесено решение, на которое была подана апелляционная жалоба.

• г. Москва

По гражданскому делу в 2007 г. вынесено решение, на которое была подана апелляционная жалоба. Апелляционная жалоба была возвращена для устранения недостатков, которые были устранены, а так же параллельно с устранением недостатков, была подана жалоба на определение о возвращении апелляционной жалобы. Жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы оставили без удовлетворения в октябре 2007 г. Но судья, рассматривавший жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы, пояснил, что после устранения недостатков апелляционную жалобу можно подать вновь с ходатайством о пропущенном сроке.

ВОПРОС: Имеет право истец вновь обраться с апелляционной жалобой 2007 г.? Какую причину указывать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Светлана не зная сути дела трудно сказать какую причину указать,потому что срок прошел большой.Может болел человек?Потом -недостатки в аппеляционной жалобе? Какие недостатки? Несогласен истец или ответчик с решением мирового судьи районный обязан пересмотреть .Другое дело что в силе оставить.Да и решение теперь наверное вступило в законную силу.Теперь в надзор надо.В надзоре тоже полгода срок. Тоже срок прошел тоже надо просить о восстановлении .