Проблема с разницей в написании фамилии возникла при совершении сделки дарения квартиры в г. Химки

• г. Химки

В феврале 2014 года мой сын приобрел квартиру в г Химки и сейчас мы хотим совершить сделку дарения на меня его мать.

Но возникла такая проблема: У него в документах фамилия Чернышёв написана через Ё , а у меня Чернышева Через Е.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам в таком случае лучше будет данную ошибку в фамилии устранить. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте!

Разница в написании фамилии при заключении договора дарения не имеет правового значения.

Впоследствии налоговый орган может прислать уведомление о подтверждении родства. Вам необходимо будет представить в налоговый орган свидетельство о рождении сына. Если и в нём фамилия не такая как у Вас, то тогда необходимо заблаговременно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родства.

Если его фамилия в свидетельстве указана правильно, вы можете составить договор дарения. Готова помочь.