Нужен ли адвокат потерпевшему в уголовном деле о избиении полицейскими?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. В декабре прошлого года избили моего тестя сотрудники полиции, не за что. Незаконного увезли в участок, и там пять сотрудников полиции в нетрезвом состоянии издевались над моим тестям. Мы пожаловались в Москву написали на сайт призидента по борьбе с коррупцией. Сейчас на этих уже бывших сотрудников полиции завели уголовное дело. Через две недели будет суд. А адвоката у тестя нет. У меня такой вопрос. Нужен ли адвокат моему тестю так как он в суде потерпевший будет?

Ответы на вопрос (2):

Иметь представителя в ходе судебного разбирательства это право потерпевшего, так что на ваше усмотрение

Здравствуйте. Нет, потерпевшему адвоката не предоставляют- сторону обвинения представляет прокурор он и будет защищать также и интересы вашего тестя