Муж открыл свой бизнес, взял большой кредит. Жена отвечает по долгам и обязательствам мужа в таком случае?

• г. Новокузнецк

Муж открыл свой бизнес, взял большой кредит. Жена отвечает по долгам и обязательствам мужа в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В рамках совместно нажитого в браке имущества, приобретенного по возмездным сделкам. Если брачным договором не установлено иное.