Влияет ли статус военнослужащего на административное наказание за нарушение срока замены паспорта?

• г. Красноярск

Меня интересует вопрос замены паспорта по смене фамилии. Паспорт, как оказалось я должна была поменять в течении месяца после регистрации брака, но не поменяла во время. Сейчас говорят будет штраф. Но я слышала, что военнослужащие не подлежат административному наказанию за нарушение паспортного режима. Так ли это? И если можно напишите какая это статья?

Ответы на вопрос (2):

Это совершено не так закон един для всех будет штраф от 2000-до 3000 руб

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Увы - нет, штраф будет, статья 19.15 КоАП

Спросить
Пожаловаться

Я из ДНР прописка ДНР, получила паспорт РФ внутренний паспорт, гражданство РФ, загран. Паспорт не делала, через две недели у меня регистрация брака в РФ и беру фамилию мужа. Могу ли я вернуться через два дня после регистрации брака в ДНР, если у меня в паспорте РФ будет стоять штамп подлежит замене, а в течении месяца приехать и сдать документы на замену паспорта?

Я слышала что по уважительной причине можно не платить штраф

По просрочке замены паспорта. Меняю паспорт по.

Смене фамилии после замужества. По показанием врача 2

Месяца по беременности был прописан исключительно постельный режим.

Могу ли я менять свои документы, (в основном смена фамилии) (после регистрации брака) имея временное удостоверение? Смогут ли мне поменять те или иные документы (при смене фамилии) если я предоставляю временное удостоверение? (паспорт сдала на замену (после регистрации брака) (замена фамилии) (паспорт будет делаться 2 месяца по месту обращения)

Я вышла замуж 29 января 2005 года, фамилию в паспорте не поменяла до сих пор. Слышала где - то, что паспорт меняется в течение месяца, после регистрации брака, иначе - штраф. Правда ли это? Если да, то какой размер штрафа?

24 августа была регистрация брака. Необходимо было в течении 30 дней поменять паспорт в связи смены фамилии. Сегодня (25 сентября) решили брак расторгнуть. Нужно ли менять паспорт и фамилию. Или можно по старому паспорту?

Подавала документы на смену имени и во время рассмотрения заявления вышла замуж, и взяла фамилию мужа. При регистрации брака сообщала о том, что планируется смена имени. Так вот, стоит ли сейчас менять паспорт (будет поменяна только фамилия), либо дождаться рассмотрения заявления на смену имени и поменять все сразу?

Не возникнет ли проблем с получением нового паспорта, а конкретнее с фамилией указанной в свидетельстве о смене имени? То есть, грубо говоря, что за фамилия там будет указана, моя старая или новая? И как правильно надо будет подавать документы на смену паспорта?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене паспорта РФ (в связи смены фамилии) можно ли поменять паспорт в Московской области, если в паспорте регистрация г.Ярославль? Не потребуют в паспортном столе регистрацию в Московской области?

У меня недавно была регистрация брака, взяла фамилию мужа. Сейчас хочу вернуть свою девичью фамилию, и на ней остаться. Паспорт ещё не успела поменять, так как с момента свадьбы не прошло месяца. Я так поняла теперь мне нужно его менять два раза. В дальнейшем, нужно будет предоставлять сведения о смене фамилии, если все документы будут на одной? И можно как-то обойти двойную смену паспорта, и договориться о замене свидетельства о браке (может бы нужно написать заявление и т.д.) с ЗАГСом? Спасибо.

Я поменяла фамилию, готова поменять паспорт РФ, знаю, что это необходимо сделать в течение месяца после смены фамилии. А вопрос относительно загран. Пасорта. Я не хочу пока его меня, т.к. в нем действующая годовая Шенгенская виза. Возникнут ли проблемы на таможне, что паспорт на старую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение