Забрать ли моему знакомому права после последовательных нарушений и отсутствия судебного заседания?

• г. Иркутск

Моего знакомого лишили прав на вождение автомобиля в 2013 году, за отказ от освидетельствование на 1,6 мес. До конца срока осталось 3 месяца, но в течении последних двух месяцев, его трижды останавливали и составляли протокол по вождению без прав и отказ по освидетельствованию. Суда у него не было, т.к не было повестки в суд, а при задержании, он уезжал в больницу и не возвращался в ГИББД. Какой срок давности постановлений, что ему за это будет и сможет ли он через три месяца забрать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Права забрать сможет. Срок давности исполнения постановлений - 2 года (ст 31 9 коап)