Как поступить в случае непогашенного кредита в украинском банке Дельтабанк, проживая в Крыму и получая звонки от представителей российской компании Дельта М?

• г. Феодосия

У меня вопрос по непогашенному кредиту в украинском банке Дельтабанк, мы (с мужем) проживаем в Крыму, который теперь российский. Нам постоянно звонят по телефону с Ростова-на-Дону сотрудники компании Дельта М, которые якобы представляют интересы украинского банка Дельтабанк и требуют погасить кредит через российский РНКБ, но письменных гарантий и писем вообще из банка не поступало, так же как и копии договора о представительсте интересов российской компанией. Как быть в этой ситуации, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана . Платить. О кредите все равно не забудут, между РФ и Украиной действует соглашение о взаимодействии по гражданским делам

Не платите, пусть обращаются в суд.