Как изменить дату удержания алиментов и подать на них в текущей ситуации?

• г. Кириши

Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации:

1.В феврале 2014 года мне были присуждены алименты на детей, которые должны были быть удержаны с супруга с января 2014 года, в связи с тем, что я сама забрала судебное постановление удержания с мужа не производились.

2.На сегодняшний день я хочу подать на алименты, но чтобы удержание производилось только с января 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день в зависимости от того где находиться решение .По месту работы супруга напишите заявление о взыскании с 2015 года.