Вопросы выписки сожительницы и новорожденного ребенка из моего частного дома

• г. Рославль

Я являюсь собственником частного дома. У меня прописаны сожительница с её сыном и дочерью, т.е.совсем не родные мне люди. Почти 2 месяца назад сын прописал своего новорожденного ребенка, взяв без спроса дом. книгу. За коммунальные услуги никто из них не платит,-плачу я. Сын сожительницы в доме не проживает около 3-лет. да и сожительница куда-то часто уезжает с дочерью и остаюсь я один. К Вам вопрос: могу ли я выписать новорожденного ребенка? Могу ли я выписать сожительницу с её сыном? А то он будет прописывать от каждой женщины в мой дом новорожденных.-и что тогда получается?

Ответы на вопрос (1):

Сожительницу с ее сыном и дочерью можете снять с регистрационного учета в судебном порядке, если только их отцом не является Ваш сын. Снять с регистрации ребенка сына не сможете даже в судебном порядке, поскольку ребенок зарегистрирован вместе со своим отцом.