Сложности с выселением сожительницы из частного наследственного дома

• г. Ярцево

Я являюсь собственником частного дома, который мне в 2002 г. достался по наследству

(имеется официальный документ) от человека, который мне не является родственником.

До этого времени я сожительствовал с женщиной, которую взял с ребенком

(сыном её) и в 95-ом году появился совместный ребенок (дочь). В 2005 г. я прописал эту женщину к себе в дом и в этом же году она продала свою 1-комнатную квартиру, хотя я был категорически против продажи квартиры. В январе этого года сын этой женщины, который мне никаким родственником не является, но зарегистрирован тоже в моем доме, прописал без моего разрешения и взяв без моего ведома дом. книгу,-своего новорожденного сына. Я на эту женщину, т.е.

сожительницу, её сына и новорожденного подал в суд на выселение. В начале мая этого

года состоялось заседание суда, и при этом сожительница потребовала вернуть ей часть дома, потому что она, как заявила, продала свою квартиру и внесла часть в дом. Но дом, до этого, как я указал выше принадлежит мне

по наследству до продажи её квартиры. Судья перенесла заседание на июнь месяц. ВОПРОС: Смогу ли я выписать

сожительницу, её сына и новорожденного

И сможет ли сожительница разделить наследственный дом.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (3):

если ваш дом получен вами по наследованию. то он разделу не подлежит

Выписать сможете.

Разделить дом не сможет. это ваша собственность.

1. Сможете признать утратившим право пользования, а ребенка не приобретшим право пользования домом если правильно написали иск.

2. Оснований для раздела нет если между вами не заключался договор о создании совместной собственности.