Как защититься от кибербуллинга - опыт бывшей жены работника полиции

• г. Светлоград

Прошу вашего совета. Я давно развелась, воспитываю троих детей, работаю врачом. Лет 7 назад мой бывший муж женился, его жена решила по-издеваться. Она создавала в соц. сетях липовые странички, на которых выкладывала мои фото с оскорблениями. Я обращалась в полицию, прокуратуру, мировой суд.. Но то, что мой бывший муж являлся работником полиции решало все сразу, везде мне отказывали, то заявление не так написано, то передайте адвокату, пусть подойдет к судье.. и т. д. Недавно в контакте наткнулась якобы на мою страницу с фотками, мои фотки отфотошопены, я предстаю в образе самых различных животных, свиньи, коровы, обезьяны, кобылы, оскорбляются мои дети. Дама, заводившая эту страничку заходила ко многим пользователям, писала комментарии, вступала в группы моего города. Подскажите, что мне можно сделать, как можно призвать к ответственности эту даму?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Николаевна, обратитесь в прокуратуру с заявлением об установлении лица, оскорбляющего Вас и детей в соцсетях и привлечения к административной ответственности. К заявлению приложите скриншоты страниц, размещенных в Интернете. Рекомендую осмотреть совместно со свидетелями страницы в соцсетях. Вы также можете обратиться к нотариусу для фиксирования доказательств. Стоимость услуги от 6000 рублей.