Бывший муж столкнулся с приличным долгом по алиментам - возможности уменьшить сумму и его основания

• г. Краснодар

У бывшего мужа долг по алиментами три года. Сейчас его вызвала пристав и показала ему приличный долг сумма 328 тыс руб, он хочет подать в суд о уменьшения долга, что у него троя детей. Это наш совместный и одна родная дочка и одна падчерица его. Его жена ранее не подавала на алименты, как же тогда он хочет уменьшить долг.

Ответы на вопрос (1):

Этот долг суд не уменьшит. Суд может только уменьшить размер удержания по алиментам.