Влияет ли брак на права мужа при оформлении дарственной на квартиру, принадлежащую матери

• г. Санкт-Петербург

Если квартира покупается моей мамой и она является собственником, а затем оформляется дарственная на меня (а я состою в браке), не может ли потом мой муж претендовать на квартиру? Ведь дарственная оформляется во время брака.

Ответы на вопрос (3):

Подаренное Вам имущество не является совместной собственностью супругов и принадлежит только Вам (ст. 36 СК РФ)

Олеся, имущество, полученное в дар не относится к имуществу супругов, нажитому в браке, поэтому муж не вправе претендовать на данную квартиру.

Нет, не может.