Возможно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он находится в местах лишения свободы и не поддерживает контакт и помощь?

• г. Чайковский

Можно ли лишить родителььских прав отца ребенка который нахрдится в местах лишения свободы не звонит не пишет ребенке и не помогает материально?

Ответы на вопрос (1):

Он и не может этого сделать, поскольку отбывает наказание. Только на основании того, что он отбывает наказание и соответственно не может участвовать в жизни ребенка Вы не можете лишить его родительских прав. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.