Важность оперативного оповещения родственников о ДТП - статья, методические рекомендации и последствия задержки оповещения

• г. Москва

Должен ли и кто оповестить родственников о ДТП? Есть ли статья или методич рекомендации? Знала гражданская жена и оповестила спустя 4 дня, чем усугубила ситуацию и человек умер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такой обязанности для гражданской жены не предусмотрено, к сожалению.