Работница, потерявшая ребенка в предродовом отпуске, сталкивается с угрозой увольнения - как действовать в сложной ситуации?

• г. Москва

Ушла в предродовой отпуск, ребенка потеряла. Вышла на работу по окончании послеродового больничного (сегодня) Директор говорит - пиши заявление на увольнение. Что делать? Отойти для консультации не могу - могут поставить прогул. Средства для жизни нужны.

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никаких заявлений, не объясняя причин. Пригрозите трудовой инспекцией и судом.