Отказ директора в предоставлении отпуска - нарушение прав работника или законная позиция руководителя?

• г. Михайловск

Я отработала на предприятии семь месяцев, после чего ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании послеродового отпуска я ообратилась к директору предприятия о предоставлении мне очередного отпуска на 24 рабочих дня. Директор в предоставлении мне отпуска отказал, сославшись на то, что я не приобрела права на ежегодный отпуск.

Правомерны ли действия директора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны.

Получите от работодателя письменный отказ и пишите жалобу в Рострудиснпекцию.