Удержание из заработной платы на погашение долга в Пенсионный фонд - какие проценты и как учитывается прожиточный минимум при наличии маленького ребенка?

• г. Курган

У меня имеется долг в Пенсионный долг, т.к. не закрыла вовремя ИП, сейчас работаю в организации. Пенсионный фонд требует возмещать долг путем удержания из з/п. Сколько % могут быть удержания, если имеется маленький ребенок? И учитывается ли прожиточный минимум при этом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не более 50%, прожиточный минимум не учитывается