Получение РВП в Санкт-Петербурге - Как решить проблему с неоплаченным налогом на патент?

• г. Санкт-Петербург

У меня патент. Я подал в ноябре документы на рвп! Уже рвп должно быть готовым. Но, я в декабре (до 19 числа) забыл заплатить налог на патент! Как говорят: что если не оплатил, то он сгорает! А без него мне не выдадут РВП! Что мне делать? Может штраф заплатить или еще можно за 2 месяца сразу заплатить. Регион Санкт-Петербург!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За патент, выданный до 2015 года сейчас заплатить уже не сможете, т.к. продление патентов до 2014 года является недопустимым.

Полагаю, регистрации у Вас на данный момент также нет - это нарушение. За такое РВП могут аннулировать (если уже не сделали этого).

Вам нужно выезжать за пределы РФ.