Развод, приватизация и права жены - возможна ли ей доля в квартире?

• г. Калининград

Мы с мужем в разводе, квартиру муж получал на всех членов семьи. После приватизации собственниками квартиры является младшая дочь и муж. Может ли жена рассчитывать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может

Здравствуйте!

Бывшая супруга не вправе рассчитывать на долю в праве собственности на квартиру.

Но если она проживала в квартире на момент приватизации, имела право принять участие в приватизации, но отказалась от неё в пользу мужа и дочери, то она сохраняет бессрочное право пользования этой квартирой и не может быть выселена даже в судебном порядке.