Наследство - вопросы и сомнения при составлении доверенности

• г. Москва

Сегодня составили доверенность на наследственное дело. Меня смущают слова \уполномочиваю принять наследство\ или это нормальная практика.

Спасибо.

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва, тридцать первое декабря две тысячи двенадцатого года.

Я, гражданин Российской Федерации (Ф.И.О. - наследника), 311965 года рождения, пол – мужской, место рождения – город Москва, паспорт 31 01 № выдан Паспортным столом № 1 ОВД города Москвы 31.01.2010 года, зарегистрированный по адресу: город Москва, 16-ая Парковая, д. 31, кв. 31, настоящей доверенностью уполномочиваю

(Ф.И.О. – наших специалистов, их паспортные данные) принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу, оставшееся после смерти моей материпроживавшей по адресу: (адрес последнего места жительства), в чём бы оно ни заключалось и где бы оно не находилось, с правом подачи заявления о принятии наследства, о выдачи свидетельств о праве на наследство, осуществления в органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним государственной регистрации прав собственности и сделок с ним государственной регистрации права собственности по свидетельствам о праве на наследство, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права, уведомлений о приостановлении государственной регистрации и сообщении об отказе от государственной регистрации права, для чего предоставляю право быть моими представителями во всех органах, учреждениях и организациях Москвы и Московской области, в том числе паспортном столе, РЭУ (ДЕЗ), ЕИРЦ, БТИ, ИФНС, органах ЗАГС, нотариальной конторе, Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве, Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области, Банках и Сбербанках Москвы и Московской области, подавать от моего имени заявления, в том числе, о внесении изменений в записи ЕГРП и исправлений технических ошибок, в случае необходимости получать дубликаты утраченных документов, выписки из ЕГРП, справки о содержании правоустанавливающих документов, оплачивать все необходимые пошлины, налоги и сборы и иные расходы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Ответы на вопрос (3):

Вы же уполномочиваете вступить в наследство от вашего имени. Это нормально

Не получается ли так, что я доверяю принять наследство доверенному лицу на себя (т. е. на него)

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних "(статья 28)" и от имени недееспособных граждан "(статья 29)" выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.