Возможно ли возвратить исполнительный сбор с Управления Федеральной службы судебных приставов? Как подать исковое заявление в суд?

• г. Ульяновск

Могу ли я вернуть исполнительный сбор с УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ? Я являюсь поручителем у неплательщика и единственным кто погашает данный долг по судебному решению? Если можно, подскажите как подать исковое заявление в суд!?

Ответы на вопрос (4):

излишне перечисленный?

Нет, я выплатила одна весь исполнительный сбор в полном объеме согласно решению суда. И весь долг за должника. Долг я с должника забрать не могу( не чего), а вот сбор поделить пополам может можно? Пусть приставы хотя бы с него сбор заберут!!??

А я думала могу воспользоваться - Должник вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера исполнительского сбора.

Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств уменьшить размер исполнительского сбора, но не более чем на одну четверть от установленного размера.

В случае принятия судом к рассмотрению иска взыскание исполнительского сбора приостанавливается до вынесения судом решения. Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению.

При уменьшении судом размера исполнительского сбора постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора считается измененным соответствующим образом. В этом случае должнику возвращается излишне взысканная с него денежная сумма.

Все, что Вы можете - это взыскать все взысканное с Вас с должника.