Возможно ли получить налоговый вычет повторно после покупки второй квартиры за свой счет?

• г. Москва

Я однажды уже получила налоговый вычет после покупки квартиры. Правильно ли я понимаю, что мне нельзя получить подобный вычет повторно, после покупки другой квартиры, также за счёт собственных средств?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы понимаете всё правильно. Свое право на налоговый вычет вы уже использовали.

Повторным налоговым вычетом Вы можете воспользоваться ,если будут соблюдены два условия

1.квартира куплена в 2014 г. или позднее

2.до 2014 г. Вы не заявляли возврат налога.

Граждане, купившие жилье до 2001 года, также имеют право на повторное получение