Как вернуть деньги другу, который взял их в кредит и перестал платить

• г. Калининград

Друг попросил большую сумму денег, сказал вопрос жизни и смерти. Взял деньги в кредит в банке. Он обещал возвращать сумму. Вначале возвращал сумму для ежемесячного платежа по кредиту. Далее перестал. Расписку или договор с ним не заключал. Есть только сведения о переводе денег с моей сберкнижки на его банковскую карточку. Возможно ли заставить вернуть его денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но платить по кредиту все равно придется Вам.

Попытаться возможно в претензионно-исковом порядке.

Алексей суд с 2014 года по денежным обязательствам допускает в качестве доказательств и свидетельские показания . Если есть свидетели , которые присутствовали когда он просил Вас оформить для него кредит , когда он приносил ежемесячные платежи то подавайте иск в суд .По крайней мере это хоть какой то шанс вернуть деньги , а так вообще надеяться не на что .