Вопросы о работе уборщицей при диагностированной грыже дисков - законность предложения, начисление зарплаты и возможность просить свой счет

• г. Саратов

Дали справку на легкий труд с грыжей дисков на два месяца. Работала водителем троллейбуса. Начальник предлагает работу уборщицы на это время с написанием какого-то заявления (скажут в ок). Правомерно такое предложение? Как будет начисляться зарплата? Или за неимением лучшего просить свой счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С грыжей дисков уборщицей работать тоже нельзя, так как приходится все время нагинаться. Берите в счет отпуска или без сохранения содержания.