Предложение о легком труде не соответствует заявлению о переводе по беременности - обсуждение с начальником отдела.

• г. Санкт-Петербург

В ответ на мое заявление о переводе на легкий труд по беременности работодатель предлагает работу в другом отделе. Начальник этого отдела в личной беседе сказал, что у него сверхурочная работа и в выходные дни. То есть не легкий труд.

Что мне писать на предложение этого легкого труда?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема на работе, я на 4 месяце беременности и справку об этом на 2 мес принесла на работу в связи с чем меня перевели на легкий труд! Начальник на переводит из одного отдела в другой (внутренний перевод) ,весь отдел написал заявление о переводе, потом он сказал писать заявление всем на перевод с почасовой оплаты 193 р на 50 р + сделка, этого заявления не писала (я на больничном) и сегодня узнала, что меня перевели на эту ставку без моего согласия и якобы мое заявление есть на перевод! Что мне делать?

Работаю авиадиспетчером. При беременности нас отправляют на ВЛЭК (врачебно-лётная экспертная комиссия) и списывают с профессии. Получается с этого момента я не годна к работе авиадиспетчером. Мне предлагают работать в отделе кадров, соответствующего образования у меня нет. Законно ли это? И лёгкого труда по моей профессии тоже нет. Работодатель обязан предоставить легкий труд или перевод на другую работу не зависимо от образования, профессии?

В прошлую беременность при списании с профессии, работодатель отправлять сидеть дома до наступления срока по БиР, отплачивая по среднему. В этот раз начальник сменился.

Как правильно написать заявление о переводе на легкий труд по беременности, справку уже отнесла работодателю, но мне сказали что на моей должности нет легкого труда, работаю в кафе 13 часов.

Я работаю поваром в государственном предприятии, сейчас нахожусь на 20 неделе беременности и хочу уйти на легкий труд но отдел кадров заявление о переводе на легкий труд брать отказывается аргументируя это тем что кроме работы повара есть только работа уборщицы, но должность уборщицы на кухне я не считаю легким трудом. КАк поступить мне в этом случае и имеет ли право работодатель заставить меня работать уборщицей как на легком труде?

Я работаю сутки через трое в гостинице администратором. Принесла на работу справку из женской консультации - беременность 13 недель, освободить от ночных работ. Написала заявление о том, чтобы мне предоставили легкий труд. В отделе кадров сказали, что на основании этой справки я не могу писать заявление о предоставлении лёгкого труда, а только могу написать, что я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПОСУТОЧНОЙ РАБОТЫ. А для заявления на легкий труд нужно Медицинское заключение. Медицинское заключение в женской консультации не дают, говорят нет у них таких форм. Вопрос: Как мне правильно написать заявление на основании этой справки?

Мною по беременности (срок 22 недели) получена справка из женской консультации о переводе на легкий труд (не более 3 часа за компьютером). Моя работа-8 часов за компьютером. Соответствующего приказа о переводе на другую работу пока нет. Должна ли я находиться на работе все 8 часов или после 3 часов работы могу уходить домой (статья 254 ТК РФ)? Из мед. заключения - угроза прерывания беременности, несколько раз была на больничном. И еще начальник отдела требует писать отчет о проделанной работе за 3 часа. Для всех остальных сотрудников таких требований нет. В отделе кадров предлагают работу курьера или принести еще справку от врача об освобождении работы курьера. Должна ли я приносить еще и такую справку? Спасибо.

Я беременна. Срок 17 недель. Работаю в банке. Работа в офисе за компьютером, а также разъезды по предприятиям. Принесла заключение с рекомендацией врача о переводе на легкий труд и написала заявление с просьбой о переводе. Начальница тут же связалась с отделом кадров и юридическим отделом, заявили, что в банке нет легкой работы и максимум, что мне могут предложить - работа консультантом (9 часов на ногах). Стали угрожать увольнением, говорить что легкий труд предусмотрен только тем, кто работает на вредном производстве. Знаю, что до предоставления мне официального ответа, могу не выходить на работу. Должна ли я письменно уведомить работодателя, что не выйду на работу, пока не получу официального ответа на мое заявление? Как скоро должен работодатель рассмотреть мое заявление? Работа консультантом мне не подходит и раз легкого труда в организации нет, могу ли я не выходить на работу до предложения рабочего места, соответствующего требованиям или в случае отказа? Хочу идти жаловаться в ГИТ, если не придем к решению. Что для этого надо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница переведена на легкий труд по беременности. Принесла больничный лист. Выкидыш. Нужно ли заявление о переводе с легкого труда на основную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение