Как продлить срок проживания в РФ у гражданки Армении, у которой несовершеннолетний сын учится в школе?

• г. Раздан

Заканчивается срок регистрации у гражданки армении (члена таможенного союза), как она может продлить срок проживания на территории рф при условии, что ее сын, несовершеннолетний, учится в школе... ну в смысле это как то может повлиять на дальнейшее проживание на законном основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вступление в Таможенный союз не освобождает от своевременной регистрации иностранного гражданина в РФ.

Срок своего пребывания - миграционного учета она может продлить при наличии оснований - учеба или работа.

Также, можно попробовать подать документы на РВП.

Иного нормативными актами не предусмотрено.