Судебный пристав наложил неправомерный запрет регистрационных действий на автомобиль, вызвавший финансовый ущерб новому собственнику - как привлечь пристава к ответственности и взыскать компенсацию?

• г. Барнаул

Судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на автомобиль за не оплаченный штраф гражданина А., который в настоящее время не является собственником этого авто, он его продал год назад, новый собственник сразу год назад зарегистрировал его на себя. У этих собственников совпадают фамилия и имя, а отчество разное! Т.е. Судебный пристав даже не обратила внимание на отчество. В результате новый собственник не смог продать автомобиль, хотя в отношении него нет никаких испол. Производств. Пришлось старому собственнику оплатить штраф, чтобы сняли запрет. Как этого пристава привлечь к ответственности за невнимательность и какой вред можно взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Вначале признать действия пристава незаконными (через суд или руководителя), а затем в суд о взыскании убытков с управления приставов.