Возможно ли оформить неработающей матери пенсию на ребенка до 14 лет, если она получает социальную пенсию по потере кормильца и сама учится?

• г. Междуреченск

Оформила соц. пенсию по потери кормильца, ребенку 3 года, сама учусь на очной форме обучения в техникуме. Могу ли я оформить пенсию до 14 лет как неработающая?

Ответы на вопрос (5):

Да можете оформить

Спросить
Пожаловаться

Только мы в браке не состояли с ним!

Спросить
Пожаловаться

Откуда из вашего вопроса мне понять были ли вы в браке или нет учитесь тогда задаватьвопросы

Спросить
Пожаловаться

Извините. Брак не был зарегистрирован,оформила соц.пенсию по потери кормильца, могу ли и до 14 лет оформить пенсию на себя, если учусь на очной форме обучения?

Спросить
Пожаловаться

в таком случае ответ отрицательный-необходим зарегистрированный брак

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, сирота получаю пенсию по потери кормильца, учусь в техникуме на очной форме обучения. Если я выйду замуж будут ли мне продолжать платить пенсию?

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца когда я учусь на очной форме обучения, мне 19 лет. Если можно то как правильно указать в справке что я учусь на очной форме обучения и до скольки лет можно получать если учишься? Нужно только очно учиться?

Заранее спасибо.

, возможно ли продолжить получать пенсию если я переведусь на очно-заочную форму обучения (этог же ВУЗа, без выхода на работу)?

Я получаю пенсию о потери кормильца (отца), мать лишена родительских прав. В 2017 году она умерла, могу ли я оформить пенсию? Учусь в университете, на очной форме обучения.

Здавствуйте, можно ли востанновить пенсию по потери кормильца, мне 18 лет, учусь в техникуме на очной форме, но официально замужем.

Я студент мне 20 лет, учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу по договору гпх, а он отчисляет в пенсионный фонд, потеряю ли я пенсию по потере кормильца и вообще могу ли я устроится на работу без потери пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потере кормильца.

Возможно ли получать пенсию по потере кормильца в случае обучение на очной форме обучения, но коммерции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение