Возможно ли оформить неработающей матери пенсию на ребенка до 14 лет, если она получает социальную пенсию по потере кормильца и сама учится?

• г. Междуреченск

Оформила соц. пенсию по потери кормильца, ребенку 3 года, сама учусь на очной форме обучения в техникуме. Могу ли я оформить пенсию до 14 лет как неработающая?

Ответы на вопрос (5):

Да можете оформить

Только мы в браке не состояли с ним!

Откуда из вашего вопроса мне понять были ли вы в браке или нет учитесь тогда задаватьвопросы

Извините. Брак не был зарегистрирован,оформила соц.пенсию по потери кормильца, могу ли и до 14 лет оформить пенсию на себя, если учусь на очной форме обучения?

в таком случае ответ отрицательный-необходим зарегистрированный брак