Обязательно ли оформление полиса КАСКО на 3 дня при закрытии автокредита?

• г. Уфа

По автокредитованию. Дело в том, что мною год назад был приобретен автомобиль, некоторую сумму брали автокредитом сроком на год. каско было обязательно. Сейчас я делаю последний платеж (на неделю ранее чем необходимо погасить кредит). полис КАСКО заканчивается 16.01 а срок по кредиту 19.01. Но гашу кредит заранее 12.01. Имеет ли право банк потребовать оформление полиса каско в связи с тем, что разница между сроком полиса и кредита в три дня? И если да, то оформляют ли страховщики полис сроком на 3 дня? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если гасите досрочно, Банк не вправе требовать от Вас новый полис КАСКО. Срок полиса КАСКО - от 1 квартала.