Был избит и получил травму - уважительная причина для пропуска работы?

• г. Тула

Вечером избили сломан нос и сотрясение мозга. На работу нужно было выходить с 0 до 8, вызвал скорую только 10-40 от госпитализации отказался. Подскажите является вызов скорой уважительной причиной не выхода на работу в моём случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Алексей Владимирович, считаю, что является Нужно было уведомить работодателя о случившемся и обратиться в официально в медицинское учреждение.

После отказа от госпитализации нужно было посетить районную поликлинику и оформить больничный, либо написать на работе заявление о предоставлении этого дня в счет отпуска, либо за свой счет.

На работе составили акт о прогуле требуют писать обьяснительную, на справку из скорой помощи реагируют так " а как мы это будем оформлять в табеле? "

Алексей Владимирович, так и пишите в объяснительной. Если звонили, предупреждали, то прилагайте детализацию звонков к объяснительной. Возьмите этот день как отпуск за свой счет.