Вопрос о правовой ответственности в случае аварии с пострадавшим

• г. Челябинск

Меня зовут Александр вопрос заключаеться в следушем попал в дтп виноват! Вызвали дпс и скорую пострадавший отказался от госпитилизации был порезан чюють палец а в целом всё нормально но! звоню пострадавшему через пару дней спрашиваю как здоровье! Он мне сказал что в больнице лежит что вечером ему стало плохо и вызвали скорую ушиб колена и сотрясение головного мозга грозит ли мне лешение прав? Или можно обойтись штрафом!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,все будет зависить от степени тяжести травмы,может он после ДТП спустя два часа упал,кто знает...?скорее всего он проконсультировался или начитался где-нибудь ,что так больше денег можно взыскать с Вас,если степень тяжести будет средней тяжести или тяжкий вред будет нанесен ,согласно заключению врачей,то могут лишить прав.А пока не видитесь на вымогательство и попробуйте урегулировать мирно с пострадавшим.

У него легкий или максимум средней вред здоровья