Процедура присвоения виду разрешенного использования и категории земельному участку, выделенному в 1955 году и имеющему дом, возведенный в 1927 году

• г. Ступино

Как можно присвоить земельному участку вид разрешенного использования и категорию земель. Земельный участок выделялся в 1955 году. Свидетельства старого образца нет, есть только справка из архива, в которой указано всего земли-0,15 га. Никакого намека на вид и категорию. На кадастровый учет участок поставлен без указания вида и категории. На участке есть дом, год возведения 1927.

Ответы на вопрос (3):

Вид разрешенного пользования устанавливается согласно ст. 39 ГРСК РФ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с данным кадастровым паспортом в администрацию района для вынесения соответствующего постановления.

Здравствуйте, Ирина.

В администрации муниципального района имеется земельный комитет (или отдел по земельным вопросам - везде по разному называются). Именно он занимается вопросами категории земель. Обращайтесь с заявлением о присвоении Вашему земельному участку категории и вида разрешенного использования.