Как вернуть мой долг? Расписка имеется, но человек не возвращает долг.

• г. Алматы

Как вернуть мой долг? Расписка имеется, но человек не возвращает долг.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.