Парень, избивший меня в клубе из-за оскорбления, будет ли наказан?

• г. Благовещенск

Меня избил парень в клубе из за того что я его оскорбил, он сломал мне нос, я дал показания в милиции, перелом носа зафексировали в больнице, заявление пока не писал. Будет ли он наказан?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет наказан

Здравствуйте.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.