Парень, избивший меня в клубе из-за оскорбления, будет ли наказан?

• г. Благовещенск

Меня избил парень в клубе из за того что я его оскорбил, он сломал мне нос, я дал показания в милиции, перелом носа зафексировали в больнице, заявление пока не писал. Будет ли он наказан?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет наказан

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил парень в клубе из за того что я его оскорбил. На след день в больнице зафексировали диагноз перелом со смещением. В милиции дал показания, заявление не писал и побои только больница зафексировала. Должен ли он через суд оплатить операцию (для востановленря носовой перегородки и дыхания) стоимостью 70 тысяч рублей и моральный вред?

У нас такая ситуация произошла, меня по лицу пнул неизвестный мужчина, мой знакомый который шёл мне на встречу за меня заступился и сильно избив моего обитчика. Сейчас у меня после удара перелом костей носа, у того обитчика большие побои. Если он напишет заявления в полицию, что грозит моему заступнику. Мне наш участковый сказал что мы будем отвечать за то что того мужчину сильно избили и то что у меня сломан нос он отвечать не будет. Если я подам заявления будет ли он наказан за причинённый мне ущерб?

Меня избил и сломал нос парень. Это видели свидетели и скорая установила диагноз перелом носа. Могу ли я получить с него деньги на операцию? И есть ли шанс отсудить эти деньги?

Меня избили в клубе. В больнице зафиксировано сотрясение мозга, перелом носа и сломан зуб. в полиции дело не стали возбуждать, сказали обращайтесь в мировой суд. Подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтоб подать иск в суд?

Спасибо.

Меня избил брат битой. Перелом носа с рассечением тканей. Наложены швы на носу и на голове. Искривлена перегородка носа. Эксперт этого в акте не указал. В заключеннии лёгкая степень тяжести. Что мне делать, куда жаловаться.

Помогите пожалуйста! Меня избил заочно мною знакомый парень! В результате у меня сломан нос сотрясение мозга! Я написала заявление! Какой маральный ущерб я в праве потребовать? Мне нужна будет шлифовка носа и последующие лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдравствуйте. Меня избил муж. в итоге поперечный перелом носа без смещения и без осколков. Написала заявление в милицию. И это уже не первое заявление в милицию на него. Что ему будет.

Меня избил парень, потом он меня же отвёл в больницу. В больнице не каких побоев не сняли.

Через неделю я написал на него заявление (снял побои, и ещё телефон пропал) в исле побоев-перелом носа, 2 рёбер, сотрясение мозга. Но не каких свидетелей не было. Выйграю ли я дело? Так как он будет говорить что просто меня увидел упавшего и отнёс в больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение