Жертва домашнего насилия подала заявление о побоях мужа - Какие будут последствия?

• г. Барнаул

Сдравствуйте. Меня избил муж. в итоге поперечный перелом носа без смещения и без осколков. Написала заявление в милицию. И это уже не первое заявление в милицию на него. Что ему будет.

Ответы на вопрос (2):

как минимум ст 112 УК РФ, а там смотрите по санкции!!!

не совсем Добрый вечер. тем не менее:

1.судя по диагнозу- у медиков Вы уже побывали (побои зафиксированы).

2. перспектива статей 111,112, 117 УК здесь не просматривается. если не предъявят ст.115 или ч.2.116 УК , то возможно будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела и предложат самостоятельно обратиться в суд.

3. если хотите наказания домашнего хулигана (ч.1 ст.116 УК побои) -необходимо будет обратиться в суд. это дело частного обвинения и возбуждается мировым судьей в отношении конкретного лица по заявлению потерпевшего.

В судебном заседании частный обвинитель представляет суду доказательства виновности лица, совершившего преступление, участвует в их исследовании и самостоятельно поддерживает обвинение.

Наказание:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Все в Ваших руках, в т.ч. развод и девичья фамилия. Выбор за Вами.